Неосновательное обогащение?

Опубликовано: 35 дней назад (13 марта 2015)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если я как физ лицо перевожу физ лицу деньги посредством перевода с пластиковый карты на карту, то при ошибочном зачислении в случае например моей ошибки при вводе номера карты, я могу взыскать как неосновательное обогащение состоявшийся "ошибочный" перевод или согласно п.4 ст.1109 ГК не будут подлежать возврату данные средства.

п.4 ст. 1109 ГК:Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Если можно взыскать переводы между физ л. как неосновательное обогащение, то тогда что же получается их вернуть можно? В повседневной жизни каждому приходится сталкиваться с переводами, при этом, как правило, никаких письменных договоров в основании переводов не лежат.
По непубличным АО | Работа для юристов: поиск и предложения вакансий

Нет комментариев. Ваш будет первым!