buy cialis online pharmacy;case lawcialis cost;image sourcecourt search Читаем: http://vsyarybalka.ru/primanki-ta-nazhivki/motil.html

Юристы

Автор блога: Админ
Все рубрики (351)
()
Бесплатные юридические консультации
0
В настоящее время в юридических вузах столицы действуют специальные проекты – (юридические клиники) в рамках которых студенты вузов под руководством преподавателей оказывают юридическую консультативную помощь, а так же помощь в составлении судебных и иных документов. Консультации проходят в вечернее время в разных местах Москвы (подробнее информация на сайте - http://codolc.com/)
Запись на консультации осуществляется по телефону – 8 -800-1000-757 (С 13-00 до 18-00)
Оказываемая помощь абсолютна бесплатна!
Может ли ИП покупать товары в АШАНЕ для продажи?
0
Доброго времени! Прошу подсказать. Имеется ИП, у него магазинчик не большой. Продает прод и пром товары. В основном "затаривается" в Ашане, как просто физик. Теперь планирует расширить бизнес, открыть что-то типа "столовой", чтобы кормить людей в торгово-офисном центре. Покупать продукты так же собирается в Ашане, как физик. Законно ли это и как ему организовать законный бизнес, чтобы не было проблем с законом и гос.структурами?
В поиске толкового юриста
0
Элитная юридическая компания (г. Днепропетровск) решила пополнить свою команду ТОЛКОВЫМ ЮРИСТОМ на хороших условиях.

Более подробная информация о вакансии здесь:
http://www.work.ua/jobs/1685426/
Раздел имущества. Долевое участие в строительстве с частичным ипотечным кредитованием.
0
Договор долевого участия по 214-ФЗ (с изм . от 01.01.2014) был заключен и зарегистрирован в ЕГРПН до заключения брака одним из супругов.
Оплата по договору долевого участия была до брака тем же лицом в следующем порядке: часть собственных средств, часть кредитных средств (ипотечное кредитование).
В период брака погашение кредита проводится следующим путем:
ежегодно заемщик и третье стороннее лицо заключают целевое дарение денежных средств (т.к. сумма более 3 т.р. в целях избежания риска оспаривания даты передачи денег), заверяемое у нотариуса.

Вызывает некоторое сомнение правовое положение этого объекта недвижимости как признания его совместно нажитым и , соответственно подлежащего разделу, если запись о праве собственности в ЕГРПН появилась:
Вариант А: до регистрации брака
Вариант Б: в период регистрации брака

С одной стороны, т.к. на момент регистрации брака имущества не было, а были имущественные права, то фактически получается совместно нажитым и подлежащим разделу, но т.к. оплата была до регистрации брака, то как указывает абз. 4 п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. №15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак.
Однако, поскольку оплата была частично за счет кредитных средств и исполнение обязательств перед банком по возврату суммы кредита осуществляется в период брака, т.е. фактически за счет совместно нажитых средств, то появляется реальная вероятность признания такого имущества совместно нажитым и подлежащим разделу.
С третьей стороны, поскольку погашение кредитных средств идет через договор целевого дарения денежных средств, то получается, что это безвозмездно полученное, а значит и не подлежащее разделу.

Коллеги, как Вы считаете будет ли такое имущество являться совместно нажитым и подлежащим разделу?
Ответчик добровольно оплатил основной долг, но после подачи искового заявления.
0
Уважаемые юристы, думаю каждый сталкивался с такой ситуацией. Истец 19.12.2014 г. направил исковое заявление о взыскании основного долга + неустойки в АС. Ответчик добровольно оплатил основной долг 25.12.2014. АС вынес определение о принятии к производству в упрощенном порядке 29.12.2014 г.
Как сейчас поступить, что бы вернуть госпошлину? Написать ходатайство об изменении иска и отказе от основного долга в связи с добровольной уплатой или вообще ничего не заявлять?
Если откажусь от основного долга- то в соответствии с письмом Президиума ВАС от 13 марта 2007 г. N 117
6. …В силу подпункта 3 пункта 1 статьи 333.40 Кодекса при отказе истца от иска в связи с добровольным удовлетворением ответчиком заявленных требований уплаченная истцом государственная пошлина возврату из бюджета не подлежит
Если не откажусь от заявленных требований- то ответчик представит платежку об оплате основного долга в суд и АС распределит расходы согласно удовлетворенным требованиям
что мне делать в такой ситуации
0
Я с рождения не получал паспорт и свидетельства о рождения Мать меня родила дома и не зарегистрировала в роддоме стехпор я не получал паспорт а в 2010г меня осудили в Москве замоскворецким районым судом на срок 1год 6 месяцев колонии поселения после освобождения мне дали только справку и страховое пенсионное свидетельство что мне делать
Банк поднял проценты
0
Банк поднял в одностороннем порядке проценты по кредиту выданному индивидуальному предпринимателю на 10 %. Договором такая возможность предусмотрена. Изменения вступают в силу в течении 10 дней с момента уведомления, его получили. Хотим судится, какой иск подавать, в каком порядке. Заранее благодарен!
Захист від неправомірного збору та поширення конфіденційної інформації
0
Положення частини другої статті 32 Конституції України передбачають вичерпні підстави можливого правомірного втручання в особисте та сімейне життя особи. Такими підставами є: згода особи на збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації стосовно неї, а також, у разі відсутності такої згоди, випадки, визначені законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
Персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована. (ст.1 Закону України «Про захист персональних даних»).
Згідно Рішення Конституційного Суду України від 20.01.2012 № 2-рп/2012 "У справі за конституційним поданням Жашківської районної ради Черкаської області щодо офіційного тлумачення положень частин першої, другої статті 32, частин другої, третьої статті 34 Конституції України" до конфіденційної інформації належать будь-які відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована, а саме: національність, освіта, сімейний стан, релігійні переконання, стан здоров'я, матеріальний стан, адреса, дата і місце народження, місце проживання та перебування тощо, дані про особисті майнові та немайнові відносини цієї особи з іншими особами, зокрема членами сім'ї, а також відомості про події та явища, що відбувалися або відбуваються у побутовому, інтимному, товариському, професійному, діловому та інших сферах життя особи. Збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди державою, органами місцевого самоврядування, юридичними або фізичними особами є втручанням в її особисте та сімейне життя. Таке втручання допускається винятково у випадках, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
Згідно ч.2 ст.14 Закону України «Про захист персональних даних» поширення персональних даних без згоди суб'єкта персональних даних або уповноваженої ним особи дозволяється у випадках, визначених законом, і лише (якщо це необхідно) в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
Пунктом 17 статті 11 Закону України «Про міліцію» міліції надається право одержувати безперешкодно і безплатно від підприємств, установ і організацій незалежно від форм власності та об'єднань громадян на письмовий запит відомості (в тому числі й ті, що становлять комерційну та банківську таємницю), необхідні у справах про злочини, що знаходяться у провадженні міліції.
Відповідно до 4.2.5. Положення про управління (відділ) державної служби боротьби з економічною злочинністю головних управлінь, управлінь МВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, на транспорті, затвердженого наказом МВС України «Про організацію діяльності підрозділів державної служби боротьби з економічною злочинністю Міністерства внутрішніх справ України» від 03.09.2012 р. № 769 «працівники державної служби боротьби з економічною злочинністю мають право одержувати безперешкодно і безплатно від підприємств, установ і організацій незалежно від форм власності та об’єднань громадян на письмовий запит відомості (в тому числі й ті, що становлять комерційну та банківську таємницю), необхідні у справах про злочини, що знаходяться у провадженні міліції.
Тим самим, персональні дані про фізичну особу, які належать до конфіденційної інформації підлягають особливій охороні та не підлягають безпідставному розголошенню. У випадку, якщо наприклад, без відповідних процесуальних процедур службова особа одержала конфіденційну інформацію щодо місця проживання особи (в тому числі, для власних потреб), ця службова особа може бути притягнута до відповідальності в порядку, встановленому законом.

Питання цікаве для обговорення...
вопросы в апелляции
0
Скажите, можноли задавать вопросы участникам в апелляционном производстве?
УВОЛЬНЕНИЕ
0
ДОБРЫЙ ДЕНЬ .ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ НА РАБОТЕ ОПЛАТИЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ ПО БИР ТОЛЬКО 70 ДНЕЙ ДО РОДОВ И ПОСЛЕ ЧЕГО УВОЛИЛИ?